Главная Новости В 2016 году Apple впервые может показать падение продаж iPhone

В 2016 году Apple впервые может показать падение продаж iPhone

0

Аналитики компании Morgan Stanley утверждают, что уже в следующем году компания Apple может впервые показать снижение продаж iPhone. По предварительным подсчетам аналитиков, по итогам финансового 2016-го Apple удастся продать 218 млн, а по итогам календарного 2016-го — около 225 млн устройств. Для сравнения, за те же периоды в 2015-ом Apple реализует 247 и 252 млн устройств.

В этом году Apple впервые может показать падение продаж iPhone

Эксперты отметили, что данные по снижению продаж пока базируются на информации от поставщиков компании Apple. По некоторым сведениям компания снизила заказы почти на 10%. Это может быть связано либо с накоплением большого количества компонентов на складах, либо же, как раз с сокращением самого числа заказов.

Представители Morgan Stanley не в первый раз говорят о падение продаж смартфонов iPhone. Ранее уже сообщалось, что Apple сотрудничает почти со всеми операторами в мире, которые помогают компании продавать смартфоны компании и двигаться в этом направлении больше некуда. В добавок, большое число рынков просело из-за укрепления доллара, из-за чего покупательский спрос населения немного упал.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя