Главная Новости Apple работает над новым поколением 3D Touch

Apple работает над новым поколением 3D Touch

0

В этом году компания Apple представила экран нового поколения – в дисплеях iPhone 6s/6s Plus появилась технология 3D Touch, которая умеет определять силу нажатия на дисплей. Новинка получила массу положительных отзывов, хотя полностью изменить привычки пользователей пока не сумела.

Apple работает над новым поколением 3D Touch

Впрочем, когда стало известно о грядущем анонсе iPad Air 3, наличие 3D Touch казалось очевидным фактом. Как бы не так, но экрана нового поколения у iPad Air третьего поколения не будет по причине производственных проблем. Сегодня выяснилось, что Apple пока не сумела разработать 3D Touch для больших экранов, а то, что есть сейчас, не справится с большей диагональю, чем у iPhone 6s Plus.

В текущий момент инженеры компании трудятся над разработкой новой версии 3D Touch, которая сможет без проблем работать не только с 9.7-дюймовым экраном iPad Air, но и с 12.9-дюймовым экраном iPad Pro. Сейчас у компании есть первые прототипы, но до момента презентации новых устройств в марте следующего года, Apple не успеет отладить массовое производство.

Напомним, следующая презентация Apple запланирована на март 2016-го. На презентации покажут второе поколение Apple Watch, новый iPhone 6c с 4-дюймовым экраном, но без пластикового корпуса и iPad Air третьего поколения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя