Главная Игры «Вспомни фильм» — викторина для киноманов и не только

«Вспомни фильм» — викторина для киноманов и не только

0

В век огромных телевизоров, IMAX и Netflix уже можно не сомневаться, что, как и сказал Владимир Ильич, «из всех искусств для нас важнейшим является кино». За примерами далеко ходить не надо — достаточно прогуляться в ближайшие дни до кинотеатра и посмотреть на очереди, выстраивающиеся на премьеру новой серии «Звёздных войн». Неудивительно, что и разработчики игр ухватились за плодовитую тематику, выпустив не одну игру-викторину про кино и телевидение. Сегодня к нам на обзор попала новинка под названием «Вспомни фильм».

Механика игры проста: по картинке — кадру из фильма — нужно вспомнить его название. На выбор дана россыпь букв. Иногда они будут задействованы все, иногда нет. Первую подсказку можно использовать в любой момент — нажав на кнопку с ноткой, мы услышим короткую фразу из фильма, а потом — музыкальный фрагмент. (Признаемся, иногда приятно щёлкнуть на эту подсказку просто так — знакомые музыкальные темы сами всплывают в уме.) Другие три подсказки открывают одну букву, убирают лишние или открывают всё слово целиком и, естественно, количество их ограничено.

Если у нас и есть какое-либо нарекание к игре, так это то, над чем уже и так трудятся разработчики — пока что «Вспомни фильм» предлагает всего 11 уровней по 8 фильмов в каждом, и при этом довольно простых. Нам удалось «отщёлкать» их как орешки буквально за полчаса с небольшим. К счастью, команда авторов игры уверяет нас, что уже на подходе обновление с дополнительным набором уровней.

Скачать игру можно бесплатно, и угадывать фильмы тоже. За монеты же можно купить дополнительные подсказки или открыть пару бонусных уровней. Сейчас это «Сериалы» и «Фильмы по комиксам». Стоит отдать должное разработчикам за то, что они не вытягивают деньги пользователей — дополнительные монеты можно получить за рекламу после пройденного этапа, хочешь — смотри её, не хочешь — никто не заставляет.

Кино смотрят все, и наверняка всем хочется проверить свою эрудицию. «Вспомни фильм» — отличный повод не только оценить свои знания кинематографа, но и вспомнить какой-нибудь давно забытый фильм или открыть для себя новую классическую картину.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: → Visit Store → Search Google

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя