Главная Новости Через пять лет Apple будет продавать 45 млн Apple Watch в год

Через пять лет Apple будет продавать 45 млн Apple Watch в год

0

До конца этого года компания Apple может реализовать свыше 10 млн смарт-часов Apple Watch. Акционеров это не радует, но эксперты агентства IDC советуют не унывать: по их подсчетам, уже в 2019-ом Apple будет продавать по 45 млн Apple Watch в год.

Через пять лет Apple будет продавать 45 млн Apple Watch в год

Согласно подсчетам IDC, Apple ежегодно сможет наращивать свои продажи на 36-37%. Это будет происходить как за счет выпуска новых моделей, так и за счет популяризации носимых гаджетов в целом. «У Apple есть большая база лояльных клиентов, которые будут покупать новые поколения Apple Watch. К тому же, вырастет экосистема вокруг часов, будет больше приложений», — отметили представители агентства.

Но как и в случае с iOS, платформа Android Wear покажет больший рост, нежели watchOS. По данным IDC, ежегодно продажи часов на базе Android Wear будут расти на 80% ежегодно. Правда, за счет того, что Apple Watch начали хорошо продаваться раньше, занимать они будут как минимум половину рынка.

Правда, не все согласны с такими прогнозами. Некоторые аналитики уверяют, что компании будут продавать десятки миллионов своих носимых аксессуаров уже через два года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя