Главная Игры Space Jet 3D — космические войны онлайн

Space Jet 3D — космические войны онлайн

0

Всегда хочется пожать руку разработчикам, решившимся на создание космического симулятора — жанра культового, очень интересного, и при этом массового признания почти не видавшего. Причина проста — без грамотной подачи и отзывчивого управления задорны космические бои могут превратиться в бессмысленные полёты в состоянии «не пойму, где верх, где низ». Давайте посмотрим, удалось ли преодолеть этот барьер попавшей к нам сегодня на обзор игре Space Jet 3D.

Сразу стоит очертить рамки жанра: Space Jet 3D — это не приключенческая ига в стиле Elite или Freelancer. Здесь правят бал короткие сетевые сражения на десяток игроков, а между ними — прокачка корабля у себя на базе. В трёх словах, «танки в космосе». При первом запуске игры нас немного смутило полное отсутствие хоть какого-то обучения. Впрочем, тем, кто хоть раз запускал подобные игры, ничего объяснять не надо, да и остальным всё будет предельно понятно: есть база, на которой вы улучшаете свой корабль, ставите на него более мощное оружие, броню, и вообще всячески закупаетесь всем необходимым (включая, естественно, новые корабли). И есть яркая кнопка «В бой!», которая кидает вас прямо в гущу космического сражения.

Самое главное — это то, что играть в Space Jet 3D действительно весело. Чувство настоящего соперничества, схватки с живым противником, азарт борьбы за первое место в рейтинге — всего этого у игры не отнять. Не последнюю роль в этом играет продуманное управление. Ускорение регулируется слайдером у правой кромки экрана, что освобождает пальцы для двух главных кнопок: поворота и стрельбы. Выполняя космические манёвры, действительно чувствуешь, что победа напрямую зависит от мастерства пилота, а не от того, насколько сильнее или слабее корабли противников.

Распространяется игра по традиционной сегодня модели free-to-play: скачать и играть можно бесплатно, ну а дальше выбора два. Либо ждать, пока закончатся таймеры после покупки улучшений, расхода топлива для участия в бою и т.п., либо купить премиального золота за реальные деньги и получить всё это мгновенно. Есть и возможность оформить премиум-аккаунт (по сути — подписку на определённое время) со своими дополнительными бонусами. Модель, кто-то скажет, слегка агрессивная, но всегда стоит помнить, что покупка золота на несколько долларов — это поддержка разработчиков и дальнейшего развития игры.

Разработчики Space Jet 3D поработали на славу. Отличная графика и атмосферная музыка способствуют полному погружению в игру, а азарт многопользовательского сражения ничуть не теряется на небольшом экране мобильного устройства. Тем, кто истосковался по космическим войнам или просто хочет разрядить во врага щедрую очередь из бластеров, рекомендуем!

Перейти в App Store

Версия: 1.84 (Universal)
Разработчик: Extreme Developers
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя