Главная Новости Гаджеты Apple — самый популярный подарок на Новый год

Гаджеты Apple — самый популярный подарок на Новый год

0

Гаджеты компании Apple – одни из самых желанных подарков на Новый год. И это не простое утверждение на тематическом портале, а аналитика компании Flurry. По их данным, на Рождество и Новый год количество активированных продуктов Apple в разы больше показателей конкурентов.

Гаджеты Apple - самый популярный подарок на Рождество

По данным Flurry, более 49% всех активированных устройств принадлежит именно Apple. Речь, судя по всему, идет о смартфонах и планшетах, продажи которых наиболее заметны во время праздников: iPhone для многих становится отличным подарком. Сообщается, что iPhone 6s/6s Plus отлично продаются и сейчас. Правда, годом ранее цифры у Apple были выше: тогда компания заняла 51% всех активаций.

У компании Samsung показатели почти в три раза ниже – всего 19.8%. Сейчас корейцы активно меняют менеджмент из-за проблем с продажами: недавно представленные Galaxy S6/S6 Edge не показывают должных продаж. В пятерке лидеров также Nokia, LG и Xiaomi, у которых на всех чуть более 5%.

Показательно, что именно китайская компания Xiaomi, которая до этого дня считается стартапом с оценкой в $45 млрд, попала в список лидеров по активациям устройств. Это указывает, как былые лидеры – HTC, Motorola, BlackBerry – теряют влияние на рынке. Без сомнений, в следующем году к Xiaomi добавится Lenovo и Huawei, которые уже сегодня показывают высокие продажи.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя