Главная Устройства iPhone 7 получит корпус без пластиковых вставок

iPhone 7 получит корпус без пластиковых вставок

0

Компания Apple активно готовится к запуску производства нового iPhone 7, который будет представлен осенью следующего года. Судя по тому, что диагональ экрана компания менять не будет, как это было последние несколько поколений смартфонов (куда уж больше), основной упор будет сделан на других нововведениях.

iPhone 7 не получит пластиковых вставок для антенн

В частности речь идет о том, что дизайнеры Apple могут впервые за много лет скрыть пластиковые вставки таким образом, чтобы они не выделялись на фоне всего корпуса. Этого удастся достичь за счет использования нового типа материала, который будет пропускать радиосигнал без помех.

Еще одним дополнением станет устойчивость гаджета к влаге. Частично Apple воплотила это решение в уже существующих iPhone 6s/6s Plus: с внутренней стороны кнопок громкости и блокировки есть уплотнение, которое препятствует попаданию влаги внутрь корпуса. Для защиты порта зарядки Apple может использовать недавно представленный патент, согласно которому заглушка встроена прямо в порт lightning: во время подключения кабеля пользователь проталкивает ее внутрь, а после отключения, она возвращается на место.

Ранее также звучали предположения, что Apple может полностью отказаться от 3.5 мм разъема для наушников. Ему на смену придет порт Lightning. За счет этого вопрос о защите от влаги 3.5 мм разъема решится сам собой.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя