Главная Аксессуары Компания Griffin представила MagSafe для 12-дюймового MacBook

Компания Griffin представила MagSafe для 12-дюймового MacBook

0

Показав миру 12-дюймовый MacBook, компания Apple убила одну из самых востребованных своих разработок – технологию MagSafe. Кто не помнит, это зарядка для ноутбуков Apple, которая крепится при помощи магнитов и в случае резких движений легко отсоединяется.

Компания Griffin показала MagSafe для 12-дюймового MacBook

Но с выходом 12-дюймового MacBook от технологии MagSafe решили отказаться. Вместо MagSafe-коннектора там появился обычный USB Type-C, который крепко держится в гнезде компьютера. В данном случае, при резком рывке кабеля на пол полетит и компьютер. Проблему решили инженеры компании Griffin, показавшие специальный адаптер BreakSafe Magnetic USB-C Power Cable.

Конструкция состоит из двух частей. Первая – специальный адаптер, который вставляется в USB-C компьютера. Вторая – сам кабель, который вставляется в ранее подключенный адаптер. Крепится он на магнитах, поэтому в случае чего, кабель оторвется от адаптера, MacBook останется на месте.

Компания Griffin показала MagSafe для 12-дюймового MacBook

Такой аксессуар стоит $40 и имеет всего один изъян. Поскольку деталей две, их можно потерять. В Griffin указывают, что для удобства адаптер стоит всегда держать прямо в компьютере, но если вы вдруг заходите подключить что-то другое, адаптер нужно вынимать. В любом случае, пользу оценят те, у кого компьютер уже страдал от инновационного решения Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя