Главная Устройства iPhone 7 лишится аудиоразъема, но в комплекте будут Bluetooth-наушники

iPhone 7 лишится аудиоразъема, но в комплекте будут Bluetooth-наушники

0

Около двух лет тому назад компания Philips показала модель наушников, которые подключались не к стандартному аудиоразъему, а через Lightning. Тогда с этого многие посмеялись. Видимо все, кроме дизайнеров Apple. Судя по всему, уже iPhone 7 лишится классического 3.5 мм разъема.

iPhone 7 не получит аудиоразъем, но в коробке будут Bluetooth-наушники

Сегодня в сети появились слухи о том, что Apple действительно готова к такому шагу. Убирать разъем будут не веселья ради, а чтобы еще больше уменьшить толщину корпуса и освободить немного места. К тому же, отсутствие большого отверстия в корпусе iPhone упростит задачу по созданию водонепроницаемого смартфона. В iPhone 7 останется только Lightning-коннектор.

При этом, новая модель наушников будет подключаться к смартфону не через этот самый разъем, а с помощью беспроводного стандарта связи – Bluetooth. Один из анонимных источников сообщил, что сейчас в Apple идет разработка новой модели наушников, которые будут поставляться в стандартном комплекте iPhone 7.

Для меломанов новость не из лучших. У многих есть собственные наушники, которые идут со стандартным 3.5 мм разъемом. Действия Apple приведут к тому, что меняться начнет вся индустрия. Для компании это не в первый раз, но за собой она потянет всех производителей наушников: каждый будет вынужден выпускать Bluetooth-модели, чтобы удовлетворить спрос миллионов пользователей будущего iPhone 7.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя