Главная Устройства iPhone 7 получит беспроводную зарядку и защиту от влаги

iPhone 7 получит беспроводную зарядку и защиту от влаги

0

Американское издание Fast Company получило новые сведения о будущем iPhone 7. Как и прежде, речь идет о некоторых кардинальных изменениях, среди которых – полный отказ от 3.5 мм аудиоразъема.

iPhone 7 получит беспроводную зарядку и защиту от влаги

В компании посчитали, что текущий стандарт уже устарел и вновь ставить 3.5 мм разъем в iPhone 7 – лишнее. Правда, по данным издания, Apple будет использовать не Bluetooth-наушники, а порт Lightning, через который новые наушники и будут подключаться к гаджету. Очевидно, что это не самый удобный вариант, поскольку одновременно заряжать устройство и слушать музыку не получится. Видимо, именно это и подстегнет пользователей к самостоятельному переходу на беспроводные версии.

Новинка также получит полную защиту от влаги: iPhone 7 сможет погружаться на глубину в пару метров без каких-либо повреждений. Этого удастся добиться за счет специальных прокладок внутри корпуса, которые будут защищать порты от попадания в них влаги. Внешних заглушек, судя по всему, не будет.

Также Apple планирует использовать полностью новую систему шумоподавления, которая была разработана британской компанией Wolfson Microelectronics. Сообщается, что она будет активирована не только для динамиков смартфона, но и в наушниках EarPods нового поколения: за счет этого удастся добиться лучшего звучания. Правда, по данным Fast Company, это касается только специальной версии наушников, а та, что идет в комплекте, подобной технологии не получит.

В завершение, новый iPhone 7 получит возможность беспроводной зарядки. Компания разработала специальную док-станцию, которая освободит пользователя от лишних проводов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя