Главная Новости В Apple Music уже 10 млн платных подписчиков

В Apple Music уже 10 млн платных подписчиков

0

Американскому изданию Financial Times удалось получить новые данные по количеству платных подписчиков сервиса Apple Music. Всего за полгода Купертино удалось выйти на показатель в 10 млн абонентов, готовых ежемесячно выкладывать несколько долларов за стриминг музыки.

В Apple Music уже 10 млн пользователей

Напомним, первые три месяца компания Apple предоставляла пользователям бесплатный доступ к Apple Music, предлагая оформить подписку на будущее. Сообщалось, что за это время к сервису подключилось от 12 до 15 млн пользователей. Но уже в октябре, когда «бесплатный сыр» закончился и настало время выкладывать деньги, количество платных абонентов упало до 6.5 млн человек.

Тогда же некоторые эксперты начали указывать на то, что Apple не удастся побороть гигантов уровня Pandora и Spotify: у каждого более 70 млн абонентов, около 20 млн ежемесячно платит за премиум-доступ.

Но Apple удалось повернуть отток пользователей вспять и достичь показателей Spotify в 10 раз быстрее: 6 месяцев, вместо 6 лет, понадобилось Купертино для выхода на показатель в 10 млн платных подписчиков. Впрочем, для этого компании довелось не мало потрудиться. Были заключены эксклюзивные контракты со звездами, выпускались специальные фильмы и передачи, недоступные на других платформах. Apple вкладывала большие деньги в рекламу в десятках стран. Если компании удастся сохранить статистику на прежнем уровне, достаточно скоро Spotify может потерять свое лидерство.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя