Главная Новости Россияне вошли в число самых активных пользователей Apple Music

Россияне вошли в число самых активных пользователей Apple Music

0

Днем ранее издание Financial Times сообщило, что музыкальный стриминг Apple Music достиг отметки в 10 млн платных подписчиков. Для компании это серьезный скачок и доказательство того, что сервис пользуется популярностью: такой отметки удалось достичь всего за пару месяцев.

Россияне вошли в число самых активных пользователей Apple Music

Сегодня издание «Ведомости» поделилось инсайдом о том, что одним из самых активных рынков для Apple Music стала Россия. Согласно данным газеты, сейчас в РФ платную подписку на сервис оформило около 300 тысяч человек: они ежемесячно отдают Apple 169 рублей, что сейчас составляет всего $2.2. Это в почти в пять раз ниже того, что платят американцы.

Один из источников «Ведомостей» сообщил, что для Apple конкретно и страны в целом это отличный показатель: «Для российского рынка, где пользователи неохотно платят за контент, это очень хороший результат». Вполне возможно, что уже в течение пары месяцев число подписчиков Apple Music превысит планку в 500.000 абонентов.

Правда, издание отмечает, что популяризация стриминга постепенно убивает прямые продажи музыки. Один из собеседников издания отметил, что через российский iTunes продажи песен и альбомов упали на 25%.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя