Главная Приложения Популярный плеер VLC стал доступен для Apple TV

Популярный плеер VLC стал доступен для Apple TV

0

Количество приложений для Apple TV, чтобы не говорили разработчики, постоянно растет. Это связано с широким набором возможностей телевизионной приставки и большим ее потенциалом. Понимают это и в компании VideoLAN, которая сегодня официально представила VLC Media Player для Apple TV.

Популярный VLC-плеер стал доступен для Apple TV

По сути VLC для Apple TV представляет из себя полноценный плеер (к которому мы привыкли на iOS-устройствах) с поддержкой некоторых особенностей платформы. Он может находить фильмы и ролики в хранилище (поддержка протоколов SMB, UPnP, FTP и PLEX). Из функций можно выделить: возможность менять скорость воспроизведения, смены обложки, повтор определенного участка и много другое. Главной особенностью VLC, за который плеер и ценится среди пользователей, стала возможность воспроизведения роликов самых разных форматов.

Популярный VLC-плеер стал доступен для Apple TV

Также в компании VideoLAN отметили, что пользователи просят внедрить поддержку Dropbox, OneDrive и Box, но пока компания не готова это сделать. Сейчас этот функционал тестируется и для его появление нужно будет немного подождать.

Приложение доступно для загрузки в магазине приложений App Store для Apple TV.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя