Главная Новости Продажи смартфонов в России упали на 8%, но Apple продолжает зарабатывать

Продажи смартфонов в России упали на 8%, но Apple продолжает зарабатывать

0

В России на фоне экономического кризиса началось активное падение продаж смартфонов. Согласно информации крупных ритейлеров падение составило 8% или почти 2 млн единиц.

В России падают продажи смартфонов, но Apple продолжает зарабатывать

По данным компании МТС за последний год было продано 26 млн смартфонов. Для сравнения, по итогам 2014-го местным компаниям удалось реализовать 28 млн единиц. Компании «Евросеть» и «М.Видео» также подтвердили информацию о сокращении рынка.

Правда, это касается только количества проданных единиц и выручки в долларах. В то же время рублевая выручка немного выросла и достигла 260 млрд. «Снижение продаж в штуках было ожидаемо – сказалась текущая экономическая ситуация, сокращение реальных доходов населения и увеличения срока использования смартфонов. При этом стоимость смартфонов в среднем выросла на 15%»
— представитель компании «Связной» Мария Заикина.

Больше всего денег с продаж своих смартфонов заработала компания Apple. Этого, частично, удалось добиться за счет самого выгодной в мире ценника на восстановленные iPhone 5s. В тройку лидеров по денежной выручке также входят Samsung и Lenovo. По количеству проданных штук лидирует Samsung, за ним следуют Lenovo и Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя