Главная Новости Apple нанимает хакеров для работы над защитой iOS

Apple нанимает хакеров для работы над защитой iOS

0

В последнее время на Apple сыпется много критики из-за проблем с ее главной операционной системой – iOS. Компания пытается решить проблему работоспособности, но рядом витает проблема безопасности, что подтверждается регулярным появлением джейлбрейков. В Apple решили взяться за ситуацию радикально.

Apple нанимает хакеров для усиления защиты iOS

По данным американской прессы, в команду по разработке iOS взяли именитых хакеров, которые известны под никами Chronic и P0sixninja – это парни Уилл Страфак и Джошуа Хилл. Сообщается, что сейчас они разрабатывают новую систему безопасности для iPhone и iPad. Впрочем, и это еще не все.

Есть информация, что парни не просто работают над новыми разработками, а привлекли к этому ведущих джейлбрейк-хакеров. Другими словами, люди, которые ранее ломали iOS, сейчас работают над разработкой ее несокрушимой версии. Есть данные, что секретный проект уже получил название Apollo.

По словам хакеров, Apple взяла их на работу благодаря глубоким знаниям предмета. «Мы знаем все слабые места, уязвимые части кода», — отметил Chronic в одном из своих интервью. Одна из особенностей Apollo – разработка под корпоративных рядовых клиентов. Другими словами, речь о максимальной степени защиты от любых типов атаки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя