Главная Новости iPhone 5se не поможет Apple заработать. А вот новые MacBook — да

iPhone 5se не поможет Apple заработать. А вот новые MacBook — да

0

Известный аналитик по теме Apple Минг-Чи Куо из KGI сегодня отправил письмо клиентам компании с подтверждением негативной тенденции: продажи iPhone и iPad в этом году могут упасть. Не помогут компании даже будущий iPhone 5se и iPad Air 3, анонс которых также готовится в этом году.

iPhone 5se не поможет Apple заработать. А вот новые MacBook - да

Куо говорит, что новая 4-дюймовая модель действительно пользуется популярностью в медиа, но вряд ли это повлияет на продажи. Смартфон будет стоить не дешево, при этом получит далеко не самые лучшие характеристики, чуть выше морально устаревшего iPhone 5s. Ожидается, за год Apple сможет продать 10-12 млн единиц, хотя ранее компания продала до 20 млн iPhone 5s.

Не исправит ситуацию и iPad Air 3 по одной простой причине: пока на рынке не появится что-то кардинально новое, люди не станут спешить с обновлением своего гаджета. Пока же планируется, что Air 3 станет просто улучшенной версией текущего Air 2.

А вот у будущих MacBook все будет отлично, говорит аналитик. Дело в том, что компьютеры пользуются большой популярностью в корпоративном секторе. Куо полагает, что компания сможет нарастить продажи уже в первом квартале 2016-го.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя