Главная Новости iPad Air 3 покажут на мартовской презентации

iPad Air 3 покажут на мартовской презентации

0

Компания Apple проведет ближайшую презентацию в марте, предположительно 14 числа. Ожидается, что помимо нового iPhone 5se нам покажут еще один iOS-гаджет – новый iPad.

iPad Air 3 покажут на мартовской презентации
Скорее всего, что он получит название iPad Air 3, поскольку это будет продолжение линейки 9.7-дюймовых планшетов. Будут ли перемены в дизайне, пока не известно. Но скорее всего, речь идет исключительно об обновлении железа. Дело в том, что iPad Air 2 показали уже достаточно давно – в октябре 2014-го – и его уже пора бы обновить. Особенно с учетом того, что у Apple есть новые более мощные процессоры и камеры.

Думается, процессор A10 приберегут для iPhone 7, но вполне реально, что iPad Air 3 получит тот же процессор, что и iPad Pro, а также 2 ГБ оперативной памяти. На задней панели появится LED-вспышка, что улучшит возможности для съемки в темных помещениях. В добавок компания добавит еще один микрофон, чтобы улучшить качество передачи голоса.

Самым главным изменением может стать новый экран. Диагональ останется прежней, но он станет емкостным. Другими словами, iPad Air 3 сможет работать со стилусом Apple Pencil. Пока информация не подтвержденная, но это, без сомнения, сможет подтолкнуть продажи планшета: огромные деньги на iPad Pro есть не у всех, а вот желание поработать с удобным стилусом – вполне.

Напомним, вчера Apple представила финансовые результаты компании за первый квартал 2016-го. Оказалось, что продажи iPad упали на 25%. Очевидно, что Apple попытается вернуть интерес покупателей к линейке своих планшетов. Более доступные iPad Air 3 и Apple Pencil могут этому помочь.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя