Главная Новости Найден способ обхода блокировки iOS 9

Найден способ обхода блокировки iOS 9

0

Время от времени в сети появляется информация о каких-то невероятно фантастических способах взлома iOS, что позволяет получать доступ к информации владельца iPad или iPhone без ввода пароля. Правда, порой представленные варианты доходят до абсурда. Как, например, описанный ниже.

Представители компании Vulnerability Lab, которые занимаются исследованиями в области информационной безопасности, нашли необычный способ взлома защиты iOS-устройства. Он получил название «цикл бесконечных обновлений».

 

Все происходит следующим образом. Для начала пользователю необходимо заполнить оперативную память устройства. Затем открываем App Store, запускаем обновление приложений. Как только процесс загрузки обновлений запустили, возвращаемся на главный экран, открываем Spotlight и открываем Siri. Если все сделано правильно, гаджет переходит в этот «цикл бесконечных обновлений» и открываем хакерам доступ к гаджету.

Как обычно, в такой схеме есть большое «но». Даже два. Во-первых, необходимо иметь физический доступ к гаджету. Во-вторых, чтобы запустить весь механизм, устройство должно быть разблокированным. Возникает вопрос: зачем взламывать защиту гаджета, если он и так разблокирован? На этот представители компании Vulnerability Lab не ответили.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя