Главная Устройства Почему Apple покажет iPhone 5se, а не 4-дюймовый iPhone 7

Почему Apple покажет iPhone 5se, а не 4-дюймовый iPhone 7

0

На мартовской презентации компания Apple покажет нам свой новый смартфон – iPhone 5se. Несмотря на то, что время «пятерки» вроде как ушло, в мире есть большое число потенциальных покупателей на смартфон с диагональю экрана в 4 дюйма. Почему же компания продает им заведомо старый гаджет, а не новинку в виде маленькой версии iPhone 7?

Почему Apple показывает iPhone 5se, а не 4-дюймовый iPhone 7

Сейчас для этого есть две простые причины. В виду того, что финансовые рынки сейчас находятся не в лучшем положении, компания не может себе позволить анонсировать дорогой гаджет. Доллар укрепляется, а значит гаджеты Apple становятся все дороже. iPhone 7, пусть даже в роли 4-дюймовой новинки, все также новый гаджет. А значить ставить на него ценник в $649 компания не может. Только $549 или еще ниже. Ловушка для самой себя.

Почему Apple показывает iPhone 5se, а не 4-дюймовый iPhone 7
Причина номер два – осенняя презентация, где компания сможет вернуть себе прежние позиции за счет интересного хода. Apple покажет три версии iPhone 7 на 4, 4.7 и 5.5 дюймов. И вот тогда цены на гаджеты выстроятся по следующей схеме:

  • 4-дюймовый iPhone 7 (64 ГБ) — $649
  • 4-дюймовый iPhone 7 (128 ГБ) — $749
  • 4,7-дюймовый iPhone 7 (64 ГБ) — $749
  • 4,7-дюймовый iPhone 7 (128 ГБ) — $849
  • 5.5-дюймовый iPhone 7 Plus (64 ГБ) — $849
  • 5.5-дюймовый iPhone 7 Plus (128 ГБ) — $949

Пока сложно предположить, насколько такой вариант реален, но для Apple он может сгодиться. Почему компания должна продавать 4-дюймовый вариант в качестве «бюджетного» смартфона, если туда можно встроить все самые передовые функции. К тому же, такой ход может послужить импульсом для роста средней стоимости iPhone.Почему Apple показывает iPhone 5se, а не 4-дюймовый iPhone 7

Другое дело, что такой нехитрый ход может отпугнуть потенциальных покупателей. Сегодня для многих в мире эталонным стал именно формат iPhone 6/6s. И если 4.7-дюймовый гаджет сделать дороже, пользователи могут существенно затянуть процесс обновления. Это, без сомнения, может отразиться и на доходах Apple. Пойдет ли на такой шаг компания, которая сейчас не испытывает особого доверия от инвесторов? Пока верится слабо.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя