Главная Новости Все процессоры для iPhone 7 будет делать TSMC

Все процессоры для iPhone 7 будет делать TSMC

0

Согласно данным южнокорейского портала The Electronic Times, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, более известная как TSMC, единолично получит право на производство процессоров для iPhone следующего поколения. В то же время, компания Samsung займется производством процессоров для iPhone 6s/6s Plus.

Процессоры для iPhone 7 будет делать только TSMC

Говорится, что TSMC удалось обойти Samsung благодаря презентации 10-нанометровой технологии производства. Таким образом, компания получит возможность единолично поставлять чипы A10 для будущего iPhone 7. Поставки, скорее всего, стартуют уже в июне этого года. А сам смартфон покажут в сентябре.

Есть подозрения, что причиной для выбора TSMC стала не только более совершенные технологии. Напомним, что ранее, при анонсе iPhone 6s/6s Plus, чипы компании Samsung проявили себя не лучшим образом: они на пару процентов отставали от тех, что предлагала компания TSMC. К несчастью для Apple это заметили пользователи, поднялся большой скандал.

Чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем, Apple разделила обязанности между производителями. Таким образом, за Samsung останется производство для iPhone 6s/6s Plus, а за TSMC – новый A10 для iPhone 7. Наверняка правильным решением стал бы полный переход на мощности TSMC, но сейчас компания может просто не справиться с такими большими заказами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя