Главная Устройства Чего ждать от новых MacBook

Чего ждать от новых MacBook

0

В марте этого года компания Apple представит новые 12-дюймовые MacBook, следуя традиции обновления компьютеров как минимум раз в год. Причины для обновления компьютера действительно есть.

Чего ожидать от новых MacBook

Ранее в этом году компания Intel представила новое поколение процессоров Skylake. Оно пришло на смену линейке Broadwell и обещает качественные улучшения сразу по нескольким параметрам. Ожидается, что Skylake в новых Mac улучшат производительность компьютеров на 10-20%, улучшения в графике могут и вовсе составить до 40%.

Еще одна особенность чипов Skylake – повышенное энергосбережение, что позволяет экономить до 15-30% заряда. Это позволит Apple либо уменьшить размер батареи и поставить внутрь что-то дополнительное, либо же увеличить время работы компьютера. К тому же, это новые чипы для связи, среди которых WiDi – Wireless Display, и WiGi – Wireless Charging. Правда, пока о развитии этих направлений говорят мало и есть большие сомнения, что их успеют интегрировать.

В ближайшем будущем процессоры Skylake будут внедрены и в MacBook Pro, где помимо новых процессоров могут увеличить стандартный объем оперативной памяти: с 8 и 16 до 16 и 32 ГБ. А вот с MacBook Air пока остается большой вопрос – оставит ли Apple их на рынке вообще. Дело в том, что 12-дюймовый MacBook выглядит как явная замена для линейки Air. Но дело в том, что стоимость Air пока сильно ниже стоимости MacBook, за счет доступности эта модель одна из самых популярных среди всех ноутбуков компании Apple. Именно поэтому эксперты считают, что пока в Купертино не будут спешить с убийством “MacBook Air” и оставят это на следующий год.

За это время будет более популяризирован стандарт USB-C, который станет основным на всех компьютерах Apple. Еще одно изменение, которое компания может готовить для своих пользователей — внедрение биометрического сенсора Touch ID. Функция хорошо зарекомендовала себя на iOS-устройствах и, без сомнения, найдет свое применение на Mac.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя