Главная Новости Ритейл США снижает цены на Apple Watch, ждем Apple Watch 2

Ритейл США снижает цены на Apple Watch, ждем Apple Watch 2

0

Уже совсем скоро компания Apple проведет очередную презентацию на которой покажет ряд новинок. Среди них будет и второе поколение смарт-часов Apple Watch. Ранее эксперты отмечали, что в продажу новинка попадет с большой задержкой. Но американский ритейл подает полностью противоположный сигнал – гаджет может появится на полках магазинов уже в марте.

В США ритейл снижает цены на Apple Watch

В доказательство тому – достаточно большие скидки на первое поколение Apple Watch в крупнейших американских сетях. Магазины Best Buy, B&H, Target и другие выставляют скидки до 25% на модели Apple Watch Sport. В результате, сэкономив сотню долларов, можно приобрести гаджет за $249-299, вместо стандартных $349-399.

Эксперты считают, что основная причина такого падения – скорый выход в продажу новых Apple Watch второго поколения. Таким образом, ритейл пытается освободить склады и получить наличность для закупки Apple Watch 2. Ввиду того, что распродажу делают уже сейчас, ждать выхода новинки можно уже в марте. Причем, речь не об анонсе, а о поступлении гаджетов в продажу.

Можно также предположить, что такие скидки вызваны слабым спросом на Apple Watch, но это не подтверждается финансовыми результатами компании. Согласно исследованиям аналитиков, Apple удается ежеквартально продавать от 2.5 до 4 млн Apple Watch – лучший показатель на рынке. Спрос есть.

Напомним, Apple Watch получит прежний дизайн, но обзаведется свежим железом и новыми ремешками. Основные изменения и улучшения ждем уже летом 2016-го с выходом watchOS 3.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя