Главная Новости Apple выпустила iOS 9.2.1, с исправлением нашумевшей «Ошибки 53»

Apple выпустила iOS 9.2.1, с исправлением нашумевшей «Ошибки 53»

0

Не так давно в сети разгорелся скандал вокруг «ошибки 53»: компания блокировала работу гаджетов, у которых кнопка Home была заменена вне сертифицированных сервисов. Сегодня появилась новая версия прошивки, которая исправляет досадную проблему.
Apple представила версию iOS 9.2.1, где исключена "Ошибка 53"

Выход iOS 9.2.1 был спровоцирован исключительно «ошибкой 53», установить обновление можно уже сейчас. Представители Apple заявили, что новая версия предоставлена пользователям для восстановления своего гаджета, остальным ее устанавливать не обязательно. Также стоит отметить, что установить это обновление можно только через iTunes.

«Мы приносим извинения за принесенные неудобства», — говорится в соответствующем заявлении компании. Такие действия объяснили случайным совпадением: «такое поведение предназначалось для фабричных тестов» — добавили инженеры Apple. Также представители компании Apple заявили, что все, кто потратил деньги на решение «ошибки 53», могут обратиться к Apple Care за компенсацией.

Позже в сети появилась информация, что после установки iOS 9.2.1 гаджет действительно запускался, но не без проблем. Если вы ремонтировали Touch ID в несертифицированном сервисном центре, есть большой шанс, что работать он так и не будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя