Главная Устройства Как будет работать сдвоенная камера в iPhone 7

Как будет работать сдвоенная камера в iPhone 7

0

На каждой презентации нового iPhone компания Apple показывает несколько серьезных нововведений. Одно из них — камера. Не изменится традиция и в этом году. Согласно первым слухам, Apple действительно готовит кардинальное обновление камеры iPhone 7.

Речь о презентации так называемой «сдвоенной» камеры, когда вместо одной линзы используется две. Зачем такие сложности? Говорят, что на данном этапе модули камеры достигли некого пика в своем развитии. Чтобы получить результат получше, нужно дорабатывать не сам модуль, а использовать сдвоенный вариант. Специальной для этой разработки компания Apple в прошлом году приобрела стартап LinX. Ничего конкретного нам пока не рассказывают, но данными поделились конкуренты LinX, рассказав американскому порталу Cnet о возможностях такой камеры.

Посмотреть, как это будет работать, можно и вживую. Компания LG показала сдвоенную камеру в новом флагмане G5.

За счет такой системы картинка получается шире (на 135 градусов) и лучшего качества. Выглядит неплохо. Сейчас в самой Apple над развитием камеры для iPhone 7 трудится порядка 800 инженеров и разработчиков, поэтому мы ожидаем действительно интересный, прорывной продукт. Правда, ранее ходили слухи, что сдвоенный модуль камеры получит только версия iPhone 7 Plus, а обычная семерка останется с традиционным решением.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя