Главная Советы Почему мой iPhone не заряжается? И что с этим делать?

Почему мой iPhone не заряжается? И что с этим делать?

0

В один прекрасный день вы можете вставить кабель Lightning в iPhone и не услышать типичной вибрации. Гаджет не заряжается… Мы коротко рассказываем, как можно исправить эту ситуацию и подскажем, когда все же стоит отправиться в сервис.

Перед тем, как мы разберем несколько возможных способов решения проблемы, проверяем, действительно ли не заряжается устройство. Во-первых, смотрим на индикатор молнии возле батареи. Во-вторых, открываем iTunes на компьютере и смотрим, активен ли гаджет там. Бывают случаи, когда индикатора зарядки нет, а iTunes смартфон видит: в таком случае зарядка идет. Если нигде ничего нет, переходим к следующим шагам.

Грязь
Почему мой iPhone не заряжается? И что с этим делать?

Каждый порт и отверстие в гаджете — отличный пылесборник. Поэтому берем гаджет в руку и продуваем порт. Если там что-то застряло (волосы или пыль), попробуйте убрать это зубочисткой. Но без фанатизма, делать все нужно осторожно, чтобы не повредить коннектор.

Зарядка

Почему мой iPhone не заряжается? И что с этим делать?
Если с портом все хорошо, проверьте кабель и зарядный блок, который вставляете в розетку. Сделать это можно простой подменой любого компонента или самого гаджета. Если другой iPhone заряжается вашим кабелем, то причина в порте. А если нет, то скорее всего в кабеле или зарядном блоке. Напомним, что проблему с последним сейчас можно решить: Apple проводит программу бесплатной замены некачественных зарядных блоков.

Смартфон
Зарядка может не проходить (или не отображаться) по причине внутренних глюков системы. Поэтому для начала попросту перезагрузите гаджет.

В ремонт
Если каждый из представленных вариантов вам не помог, значит дело в поломке порта вашего iPhone, исправить которую может только мастер. Также причина может скрываться в неисправном кабеле. Как первый, так и второй, варианты — не дешевые для замены и обойдутся в несколько тысяч рублей.

Как предотвратить?
На самом деле, сделать это очень сложно. Но пара советов есть. Кабель для зарядки всегда скручивайте аккуратно, не перегибая его. Старайтесь избегать его физических повреждений. С портом в самом iPhone ситуация та же: закрывайте его от попадания воды, берегите от повреждений. В добавок, никогда не используйте китайские реплики зарядного кабеля, поскольку он попросту может сжечь порт.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя