Главная Новости Siri появится на Mac уже в этом году

Siri появится на Mac уже в этом году

0

Компания Apple представила голосовой ассистент Siri еще в 2011-ом. С того времени сервис сильно продвинулся вперед в своем развитии, а также появился на iPad, Apple Watch и даже на Apple TV последнего поколения. А вот с Mac дела обстоят похуже: сейчас у нас есть только режим диктовки. Западные источники сообщают, что уже в этом году ситуация изменится.
siri-el-capitan

Apple наконец провела процесс интеграции голосового ассистента в OS X и активно тестирует новую функцию. Siri будет жить в верхнем меню-баре, где появится соответствующая иконка, как на iOS. При ее нажатии будет появляться небольшое окно, на котором запуститься цветная голограмма помощника. Полностью экран, как на iOS-гаджетах, при активации Siri заполняться не будет. По предварительным данным, она будет выглядеть также, как и на iOS, но финальный вариант еще не утвержден.

Также Siri получит отдельное меню в Настройках, где пользователь сможет отключить/включить голосового помощника. По сути это будет полная аналогия с вариантом iOS, только для OS X. Также, утверждают источники, на Mac будет представлена и функция «Hey, Siri», которая держит ассистент постоянно включенным.

Siri для Mac покажут в июне на World Wide Developer Conference, в рамках презентации новой версии OS X 10.12. Рабочее название новой операционной системы, как и другие возможные функции, пока не раскрываются.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя