Главная Видео Microsoft представила серию роликов о недостатках Mac

Microsoft представила серию роликов о недостатках Mac

0

Компания Microsoft не устает рекламировать свои продукты, показывая пользователям минусы своих конкурентов. В частности, была подготовлена серия роликов «The Bug Chicks», которая показывает недостатки компьютеров Mac перед устройствами на базе Windows 10.


В основе ролика — две обычные учительницы, которые готовят лекции о мире насекомых: муравьях, пауках, гусеницах и т.д. В процессе подготовки лекций они говорят о том, как легко сделать красивую презентацию с помощью функций компьютера на базе Windows 10, параллельно указывая, что у Mac подобного нет.

Среди описанных функций следующие. Голосовой ассистент Cortana. На OS X такого действительно нет, Siri пока присутствует только под видом диктовки. Но источники сообщают, что это изменится уже в этом году на WWDC`16.


Сенсорного экрана в компьютерах Mac также нет. Представители Apple заявляют, что такой экран неудобен в использовании и только сделает компьютер дороже. Вопрос спорный, но факт на лицо.

В самом конце — функция Hello. Она позволяет распознавать лицо человека в качестве средства для авторизации в системе: вводить дополнительные коды нет необходимости. Говорят, что пока все работает так себе, да и Apple скоро представит что-то схожее. Компания приобрела стартап MSQRD, который умеет распознавать лицо человека и использовать его для авторизации.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя