Главная Устройства Чем будут отличаться 12.9-дюймовый и 9.7-дюймовый iPad Pro

Чем будут отличаться 12.9-дюймовый и 9.7-дюймовый iPad Pro

0

В ближайшее время компания Apple проведет презентацию новых устройств, среди которых будет и планшет iPad. Эксперты уверяют, что мы увидим не модель iPad Air 3, а уменьшенную до 9.7-дюймов версию iPad Pro. Ожидается, что гаджеты будут одинаковыми по характеристикам, за исключением одной особенности.

Чем будут отличаться 12.9-дюймовый и 9.7-дюймовый iPad Pro
Речь идет о камере. Сообщается, что 9.7-дюймовая модель может получить 12 МП сенсор, сегодня такой используется в новых iPhone. Для понимания, у 12.9-дюймового варианта только 8 МП. Зачем компания идет на такой шаг? Все дело в размерах.

Ставить камеру хорошего качества в 12.9-дюймовый iPad Pro не имеет смысла. Это большой планшет и фотографировать на него не совсем удобно. Это практически то же, что делать фото на свой 13-дюймовый MacBook. Одним словом, выглядеть подобное будет очень странно.

А вот с 9.7-дюймовым вариантом все полностью наоборот. Сегодня фотографиями с iPad Air уже никого не удивишь: планшет легкий, его часто используют просто держа в руках, а значит в любой момент можно навести камеру и сделать фото. Поэтому новый 9.7-дюймовый iPad Pro получит 12 МП камеру, которая также сможет записывать видео в формате 4K: большая версия такого делать не умеет.

Повторимся, 9.7-дюймовый iPad Pro получит те же возможности, что и крупный iPad Pro. Это касается как железа — A9X, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ — так и всех фишек линейки Pro: заявлена поддержка Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя