Главная Устройства Apple не откажется от кнопки Home в iPhone 7

Apple не откажется от кнопки Home в iPhone 7

0

Один из самых популярных концептов будущего iPhone — полный отказ от единственной кнопки на передней панели. «Домой» — воспринимается многими как пережиток прошлого. Биометрический сенсор Touch ID могут поставить прямо в экран, а 3D Touch уже сегодня берет на себя выполнение функций физической кнопки. Но судя по последним патентам Apple, никаких изменений в этом направлении пока не предвидится. 

Apple не будет отказываться от кнопки "Домой"

В частности, новая патентная заявка касается использования жидкого металла. В последнее время о нем много говорят, но пока в широкой практике он не применялся. Ситуация может измениться в ближайшем будущем и Apple уже нашла способ, как новую разработку воплотить в реальность.

Документы показывают применение жидкого металла на кнопке «Домой». Сейчас она имеет два главных «вызова». Во-первых, должна быть приятной на ощупь, поскольку каждый пользователь iPhone и iPad нажимает ее по нескольку раз (а порой и десятки) на дню. Во-вторых, со временем кнопка начинает изнашиваться и работать хуже: поломки, холостые нажатия, заедание.

Изготовление кнопки из жидкого материала должно привести к тому, что подобных минусов удастся избежать, о чем и говорится в патентных документах. Правда, пока не известно, будет ли Apple применять новую разработку в iPhone 7, или она останется только на бумаге.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя