Главная Устройства Через два года Apple покажет 5.8-дюймовый iPhone

Через два года Apple покажет 5.8-дюймовый iPhone

0

Издание Digitimes сообщает, что компания Apple готовит полностью новый формат смартфона iPhone на 2018-й год. Пока о гаджете ничего неизвестно, кроме появления большого экрана диагональю 5.8-дюймов.
Интересный концепт iPhone Pro

Такие слухи появились после утечки информации о том, что Apple планирует использовать новый OLED-дисплей в своих смартфонах. Сейчас идут переговоры с компаниями Samsung и LG, предмет разговора — возможность производства панелей надлежащего качества в нужных Apple объемах.

Возможно, к этим поставщикам присоединяться и другие компании, среди которых Japan Display и Foxconn. Последняя еще в прошлом году начала развивать собственное производство дисплеев, а в этом приобрела компанию Sharp для усиления своих позиций на рынке.

По предварительным данным Apple может сделать заказ на 50 млн единиц, а значит, в компании рассчитывают на продажу соответствующего количества iPhone. Сейчас главный вопрос — зачем Apple делать такой большой гаджет, ведь по своим размерам он будет больше гиганта Galaxy Note от Samsung. Журналисты Digitimes предположили, что устройство может получить название iPhone Pro и будет ориентировано на аудиторию людей, которым действительно нужен большой экран в смартфоне. Как и подобает, ценник устройства также поднимется на сотню долларов выше типичных моделей iPhone.

Правда, новость стоит воспринимать максимально сдержано. Дело в том, что Digitimes часто представляет не совсем точную информацию, которая в итоге может быть и не подтверждена.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя