Главная Устройства Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

0

На сегодняшней презентации Apple, кажется, только ремешки для Apple Watch не стали меньше — вместе с триумфальным возвращением классического дизайна iPhone в лице новичка iPhone SE команда Тима Кука представила и младшего брата iPad Pro. Пришедший на подмогу подешевевшему iPad Air 2 новый 9-дюймовый iPad Pro предлагает все функции своего 12-дюймового товарища в гораздо более привычном форм-факторе.

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

Дизайн

Кто-то скажет, что Apple обленилась — надо же умудриться выпустить два устройства с дизайном, который мы уже успели увидеть и потрогать: тонкий, лёгкий, почти без рамок, доступный в сером, белом и золотом планшет. И действительно, на первый взгляд здесь всё знакомо — однако внутрь нового устройства инженерам Apple удалось вместить внутренности, аналогичные 12-дюймовому iPad Pro, включая потрясающий экран с уменьшенной отражаемостью, увеличенной яркостью, насыщенностью и великолепной цветопередачей. И, конечно же, под стать iPhone SE, новый iPad Pro можно купить в цвете «розовое золото».

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

Железо

Внутри, кажется, всё так же знакомо, однако это не умаляет того факта, что 9-дюймовая «прошка» работает на A9X, одном из самых мощных процессоров, доступных для мобильных устройств, поддерживает стилус Apple Pencil, по многим показателям обгоняющий даже продукты от лидера рынка Wacom, а также четыре динамика, позволяющие неплохо передавать басы и в целом звучат раза в два громче iPad Air 2. Однако есть и новинка — четыре сенсора True Tone подстраивают цветовую температуру экрана под окружающий свет, так что ваш дисплей станет ещё больше подобен простому и прекрасному листу бумаги, выглядящем по-разному в разном освещении. Результат: никакого напряжения в глазах и ещё более натурально выглядящий экран.

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

Камера и аксессуары

Представлявший iPad Pro Фил Шиллер не стал скрывать: одна из целевых аудиторий iPad Pro — пользователи Windows, требующие от всех своих устройств большей производительности. Именно для них в iPad Pro была добавлена поддержка чехла-клавиатуры: теперь можно без труда работать, скажем, с приложениями Microsoft Office на iPad где бы вы ни находились. Или переключаться между приложениями привычным сочетанием Cmd+Tab. Ну а для творческих личностей станет незаменимой поддержка стилуса Apple Pencil.

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

Камера

Людей, снимающих фотографии на iPad, не успел поднять на смех только ленивый, однако Apple предложила несколько действительно полезных применений планшетной камеры: вы можете проводить видео-конференцию, распознавать сфотографированные документы или помечать фотографии при помощи Apple Pencil — в том числе и для этих целей инженеры Apple уместили в iPad Pro ни много ни мало 12-мегапиксельный сенсор, вспышку True Tone, а также обновлённую лицевую камеру.

Знакомимся: 9-дюймовый iPad Pro

9-дюймовый iPad Pro поступит в продажу 31 марта по цене 599, 749 и 899 долларов США за 32, 128 и (впервые!) 256 ГБ памяти соответственно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя