Главная Новости Apple обновила все свои операционные системы

Apple обновила все свои операционные системы

0

Еще вчера ночью компания Apple начала выкатывать обновления операционных систем для своих устройств. Как обычно, не обошлось без казусов: пользователи начали жаловаться на проблемы с обновлением iOS 9.3. За сутки волна негодования кардинально снизилась, обновления проходят в штатном режиме. Мы коротко рассказываем, что новенького в OS X 10.11.4 / watchOS 2.2 / tvOS 9.2 / iOS 9.3.

Все на кучу: Apple обновила все свои операционные системы

watchOS 2.2

Здесь практически без изменений – минорное обновление с исправлением мелких ошибок. Теперь гаджет будет работать с «повышенной стабильностью и улучшенной производительностью».

tvOS 9.2

Здесь нового побольше. Во-первых, улучшили возможности Siri, добавив диктовку – теперь вводить логин и пароль можно голосом: сидящие в зале встретили это заявление буйными аплодисментами, поскольку делать это с помощью пульта – тот еще геморрой. А еще в Apple TV теперь можно делать папки для различных типов приложений. Удобно.

OS X 10.11.4

Здесь главным фаворитом стало приложение Заметки. Основная фишка – теперь на них можно устанавливать пароли, информация будет защищена. Правда, доверять приложению свои тайны не стоит: надежность такой защиты пока не подтверждена. Все остальные изменения совсем небольшие: исправлены ошибки в Safari, iBooks можно синхронизировать с iCloud, а USB-C в MacBook теперь поддерживает больше внешних гаджетов.

iOS 9.3

Самой главной функцией в iOS 9.3 стал Night Shift или «Ночной режим». Он создан в сотрудничестве с ведущими специалистами из медицинских учреждений и помогает менять цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток. Другими словами, ночью и днем дисплей будет светить по-разному: теплые оттенки ночью и холодные – днем.

Приложение Заметки также получило возможность защиты записей паролем. А для учебных заведений Apple разработала приложение Classroom: оно дает возможность учителю смотреть за тем, что открыто на планшетах учеников на уроках.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя