Главная Инструкции Как настроить двухэтапную аутентификацию на iOS 9/OS X El Capitan

Как настроить двухэтапную аутентификацию на iOS 9/OS X El Capitan

0

Не секрет, что мы храним немало конфиденциальной информации на каждом из своих устройств и защита этих данных в приоритете не только у производителя гаджетов, но и у конечного пользователя. Один из самых простых способов защитить свои учетные записи — двухэтапная аутентификация. Мы расскажем, как ее настроить. 

Как настроить двухуровневую идентификацию на iOS 9/OS X El Capitan

Настройка двухэтапной аутентификации происходит в два шага. Первый — в онлайне. Необходимо зайти на сайт appleid.apple.com для американских Apple ID или appleid.apple.com/ru, если у вас российский Apple ID.

Как настроить двухуровневую идентификацию на iOS 9/OS X El Capitan

Заходим на сайт, проходим авторизацию и листаем до вкладки «Безопасность», где находим раздел «Двухуровневая проверка» и кликаем «Настроить». После ответа на секретные вопросы входим в новое меню, где и активируем новый вариант системы защиты.

Как настроить двухуровневую идентификацию на iOS 9/OS X El Capitan

Второй шаг — настройка системы на конкретном устройстве. Берем, к примеру, iOS. Открываем раздел Настройки, переходим до пункта iCloud. В верхней части меню кликаем на свой профиль и входим в аккаунт. Там также выбираем вкладку Пароль и Безопасность, а затем Настроить двухфакторную аутентификацию. Та же схема работает и в варианте для OS X El Capitan: Настройки — iCloud — Профиль — Безопасность. После чего при попытке аутентификации на любом из ваших устройств вторым эшелоном защиты выступит любой другой гаджет привязанный к тому же Apple ID, с его помощью можно будет получить код необходимый для аутентификации первого устройства.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя