Главная Устройства Почему стоит подождать с покупкой 12-дюймового MacBook

Почему стоит подождать с покупкой 12-дюймового MacBook

0

На мартовской презентации компания Apple не показала новую модель 12-дюймового MacBook, хотя такие слухи ходили. Уже после мероприятия стало ясно: в Купертино скорее всего затянут с обновлением до WWDC`16 или же незаметно поставят обновление на сайте. Впрочем, из того что нам уже удалось узнать, обновление получится достойным того, чтобы отложить покупку на несколько месяцев.

Почему стоит немного подождать с покупкой 12-дюймового MacBook

Информация о том, что компьютер точно обновится, подтвердилась благодаря находке в настройках серверной версии OS X. В System Image Utility пользователи нашли упоминания о 12-дюймовом MacBook с Retina 2016 года. Как доказательство того, что это не опечатка — рядом стоит упоминание такой же модели с пометкой 2015.

По предварительным данным, устройство получит довольно мощные процессоры. Смотрите сами:

  • Intel® Core™ m3-6Y30 Processor (4M Cache, up to 2.20 GHz)
  • Intel® Core™ m5-6Y54 Processor (4M Cache, up to 2.70 GHz)
  • Intel® Core™ m7-6Y75 Processor (4M Cache, up to 3.10 GHz)

Варианты ныне представленных на рынке моделей впечатляет не так сильно. Видимо, у Intel таки получилось разработать мощный процессор компактных размеров. Это действительно важное обновление железа, поскольку именно оно стало одной из самых слабых сторон ныне представленной версии. Поэтому мы и советуем вам дождаться второго поколения 12-дюймовых MacBook, чтобы получить за те же деньги гораздо более мощный компьютер. К тому же всегда есть надежда, что Apple скинет сотню-другую долларов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя