Главная Новости iPhone SE необычайно популярен среди Android-пользователей

iPhone SE необычайно популярен среди Android-пользователей

0

После выхода iPhone SE многие задались вопросом: а кто же будет покупать смартфон трехлетней давности, пусть и с новым железом? Оказалось, что желающих предостаточно. Во-первых, только в Китае за первые несколько часов предварительных заказов набралось на 3.4 млн единиц. Во-вторых, все iPhone SE, которые отдали в Россию для предварительных заказов, уже тоже разобрали. А агентство Slice Intelligence дало свой ответ на поставленный выше вопрос: оказывается, модель SE популярная среди пользователей гаджетов на Android.
iPhone SE популярен среди Android-пользователей

Согласно представленному исследованию, около 16% покупателей iPhone SE до этого пользовались именно Android-гаджетами. Поэтому показателю SE обходит даже модель iPhone 6s — только 10% переходили на этот гаджет с платформы Android.

Почему «доступная» модель пользуется большей популярностью, нежели флагманская, аналитики не говорят. Но при этом показали, как именно выглядит среднестатистический покупатель iPhone SE. Зачастую это мужчина (77% от покупателей) 45-54 лет, менее половины имеет высшее образование.

К тому же, сегодня еще рано хоронить формат 4-дюймовых устройств. Согласно данным по использованию трафика, более трети используемых iPhone — это 4-дюймовые модели. Поэтому да, покупатели на iPhone SE таки найдутся.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя