Главная Новости Apple Pay может появиться в России уже в этом году

Apple Pay может появиться в России уже в этом году

0

Компания Apple вкладывает много сил в развитие собственной платежной системы Apple Pay. Впервые ее представили в конце 2014-го, с того времени она вышла за пределы США и была запущена в Британии, Канаде, Австралии и Китае. Вполне возможно, что до конца 2016-го Apple Pay будет запущен и в России

Apple Pay может появится в России уже в этом году
Эту информацию удалось раздобыть газете «Известия». По ее сведениям, сейчас представители американской компании активно ведут переговоры с местными банками о возможном запуске сервиса в РФ. Среди первых, кому повезет подключить свою карту, могут стать клиенты Сбербанка, Альфа-банка, Райффайзенбанка, Бинбанка, ТКС-банка и ВТБ24.

Эксперты пока не называют точной даты запуска сервиса, удерживаются от точных комментариев и представители банков. Предположительно, Apple проведет запуск уже до конца 2016-го или, в крайнем случае, в начале 2017-го. Представители банков отмечают, что ожидают большого спроса на услугу со стороны владельцев iPhone и Apple Watch: владельцы этой техники любят всякого рода новинки, уверены в банках.

По мнению авторов «Известий», Apple не испытывает особых трудностей в запуске Apple Pay в России. Дело скорее в том, что у компании есть собственная стратегия развития и она не подразумевает быстрого запуска во всех возможных странах. Видимо, компания пытается постепенно наращивать базу пользователей, не жертвуя безопасностью и постоянно улучшая возможности сервиса.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя