Главная Устройства iPhone 7 станет тончайшим смартфоном в истории Apple

iPhone 7 станет тончайшим смартфоном в истории Apple

0

После выхода iPhone 6/6 Plus многие указывали на то, что Apple сделала слишком тонкий смартфон. Настолько тонкий, что способен погнуться под небольшим давлением. В iPhone 6s/6s Plus корпус сделали более крепким, но источники уверяют — следующее поколение будет еще тоньше.
iPhone 7 станет тончайшим смартфоном в истории Apple

Как известно, в iPhone 7 компания Apple планирует отказаться от 3.5 мм аудио разъем. Сегодня именно он не позволяет сделать гаджет тоньше да и места занимает не мало. Пример 12-дюймового MacBook доказывает, что отказываться от старых технологий в компании не боятся, поэтому многие стандартный аудио разъем уже похоронили.

iPhone 7 станет тончайшим смартфоном в истории Apple

Также компания попытается более компактно расположить все железо внутри устройства, за счет чего получится освободить еще немногом места. Благодаря использованию технологии Fan-Out Wafer Level Package (FO-WLP) высоту чипа уменьшат на 20%. Он будет занимать меньше места, но без потери производительности и эффективности.

Звучит сложно, но если говорить простым языком, то выглядит все следующим образом. Инженеры Apple сумели взять некоторые компоненты iPhone и сделать их меньше в размерах, сохранив или даже повысив эффективность. Как результат, места внутри станет больше. Но вместо того, чтобы поставить в гаджет более мощную батарею, дизайнеры решили просто сделать гаджет более тонким. В результате, толщина iPhone 7 может снизиться с 7.1 мм до 6.1 мм — как в случае с iPad Air 2. Гаджет станет очень тонким и легким, но, как показал пример iPhone 6s/6s Plus, корпус будет прочным.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя