Главная Новости Продажи iPhone SE превысили прогнозы аналитиков

Продажи iPhone SE превысили прогнозы аналитиков

0

После выхода на рынок iPhone SE многие аналитики отметили, что Apple зря выпускает подобный смартфон — его попросту никто не будет покупать. Все расчеты велись исходя из следующего убеждения: неужели людям в 2016-ом еще нужны 4-дюймовые смартфоны? Оказалось, что очень даже нужны.
iPhone SE продается лучше ожиданий

По данным агентства RBC Capital Markets, в этом году Apple может реализовать до 40 млн смартфонов iPhone SE: это намного выше ранее представленных ожиданий в 10 млн проданных единиц и даже лучше показателей прошлого года, когда Купертино реализовали порядка 30 млн устройств.

Высокий спрос на смартфон вызван невероятной щедростью Apple. Всего за $400 компания предлагает современный гаджет в проверенном временем формате: старый дизайн iPhone 5s хорош даже сегодня. К тому же, пользователь получает полностью новое железо и отличную камеру, способную снимать в режиме 4K. Для человека, у которого нет денег на флагман, или нет желания покупать большой смартфон, именно iPhone SE является лучшим выбором.

Невероятную популярность модель обрела в Китае, где всего за пару дней предварительного заказа было продано свыше 3.4 млн единиц. И это только предварительные заказы, на которые выдается ограниченный тираж устройств. Считается, что уже до конца года Apple сможет заработать около $7 млрд на iPhone SE и именно благодаря этой модели продажи iPhone в штуках не упадут.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя