Главная Устройства Будущие Mac будут основаны на процессорах Apple

Будущие Mac будут основаны на процессорах Apple

0

Аналитики компании Creative Strategies уверены, что уже в ближайшем будущем Apple переведет часть своих компьютеров на собственные процессоры архитектуры ARM. Ничего удивительного тут нет, процессоры A-серии показывают отличные результаты в iPhone/iPad, а зависимость от Intel, то и дело портит планы Apple по запуску новых устройств.
Будущие Mac будут основаны на процессорах Apple
Крайне важной составляющей процессоров Apple является модуль защиты пользовательской информации — все критичные данные находятся в закрытой области, доступа к которой нет даже у самой Apple. Именно благодаря данному модулю пользователи могут использовать Apple Pay без малейшего риска раскрытия платежной информации. Текущие лидеры десктоп рынка в лице Intel и AMD подобного функционала лишены, что опять же не устраивает Купертино.

Еще одним немаловажным фактором, говорящим в пользу процессоров на архитектуре ARM, является показатель энергоэффективности последних, что опять же только на руку мобильным компьютерам Apple. Осталось лишь добавить, что по сведениям Creative Strategies, Mac-и на ARM уже вовсю тестируются в лабораториях Apple и если тесты покажут достойные результаты, вполне вероятен выход готовых продуктов уже в следующие пару лет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя