Главная Устройства Ноутбуки Apple станут еще тоньше

Ноутбуки Apple станут еще тоньше

0

Компания Apple в прошлом году выпустила на рынок ультратонкий и невероятно легкий 12-дюймовый MacBook. И тем не менее, в компании работают над еще более компактной версией. Достичь этого удастся за счет новой системы петель для экрана.
Apple готовит новые петли для линейки MacBook
Ресурс Digitimes сообщает о том, что сейчас компания работает над технологией Metal Injection Molding (MIM). Сегодня ее часто применяют для производства совсем мелких деталей, но инженеры Apple взялись перенести опыт на более крупные комплектующие.

Выглядит страшновато, но будем верить, что Apple точно также делать не будет
Выглядит страшновато, но будем верить, что Apple точно также делать не будет

Чтобы вы понимали, что могут напоминать петли, сделанные по технологии MIM, можно посмотреть на Microsoft Surface Book. Благодаря петлям такого рода, гаджет можно сделать еще тоньше. В добавок, экран открывается до упора, а не под ограниченным углом, как в текущих версиях MacBook. Сейчас уже известно, что поставлять новые петли для крепления экрана Apple будет та же компания, что работает с Microsoft — американский производитель Amphenol.

Правда, пока не совсем ясно, для какой именно модели будет применяться новая разработка. Источники Digitimes сообщают, что речь о новом 12-дюймовом MacBook. Но сложно себе представить, чтобы всего через год после выпуска первого поколения, Apple полностью переделала второе. Все же, MacBook это не iPhone или iPad. Поэтому более вероятным вариантом кажется линейка MacBook Pro. Она давно не обновлялась в плане дизайна. Если инженерам Купертино удастся сделать гаджет более тонким — потребители от этого только выиграют.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя