Главная Новости Apple наращивает долю на российском рынке смартфонов

Apple наращивает долю на российском рынке смартфонов

0

В начале этого года компания Samsung представила два новых смартфона — Galaxy S7 и S7 Edge. Всем покупателям новинки давали отличный бонус в виде шлема виртуальной реальности Galaxy VR. По мнению некоторых экспертов, новинка и подарок стали двумя факторами, которые могли помочь укрепить позиции компании на рынке.

Apple наращивает долю на российском рынке смартфонов (а Samsung нет)
Тем не менее, по данным ритейлера «Евросеть», позиции компании Samsung опустились до своего минимума с 2012 года. И это с учетом того, что остальной рынок рос как в деньгах, так и в проданных устройствах. Сегодня компания занимает 24% по деньгам и 20.6% по объему проданных устройств. Если бы не указанные выше факторы, показатели были бы еще ниже.

Все дело в том, что с недавних пор смартфоны Samsung перестали продаваться в целом ряде торговых сетей. Партнером осталась только мобильный оператор МТС, торгующий их смартфонами в своих фирменных салонах. Напомним, несколько крупнейших сетей отказались продавать устройства Samsung из-за большого процента брака и плохого сервиса.

А вот компания Apple, несмотря на кризис в стране, показывает положительную динамику. В штуках Apple нарастила свою долю до 10.4%, а по деньгам и вовсе отобрала себе треть рынка — 33.3%. Эксперты утверждают, что таких результатов удалось достичь за счет правильной ценовой политике: сегодня смартфоны компании попадают во все ценовые категории. Предполагается, что с приходом на рынок iPhone SE ситуация еще больше измениться в пользу Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя