Главная Новости Apple готовится снизить цены на технику в России

Apple готовится снизить цены на технику в России

0

За последние два месяца плохих вестей о падении цен на нефть не было. Наоборот, она только росла в цене. Это привело к тому, что рубль несколько укрепился к доллару и евро. В отличие от остального рынка, Apple весьма резко реагирует на все валютные изменения. И поэтому в ближайшее время российское представительство может снизить официальные цены на свою продукцию.
Apple снизит цены на свою технику в России
Такой информацией поделился известный аналитик Эльдар Муртазин. По его данным, российский офис Apple готов пересмотреть ценовую политику на свои гаджеты при условии, что курс валюты останется прежним еще несколько недель. Смена ценников имеет смысл только при устойчивом курсе валют, поэтому в компании подождут до мая.

Речь идет о довольно крупных изменениях. По данным Муртазина, продукция Apple может подешеветь от 7% до 11%. Так, новый iPhone 6s на 16 ГБ стоит в России около 56 тысяч рублей. Если компания снизит цены, флагманская модель может продаваться уже за 50 тысяч рублей. Но ввиду того, что сейчас iPhone и так неплохо продаются, ждать больших скидок стоит скорее на планшеты iPad и компьютеры Mac.

Необходимость снизить цены на свою продукцию для Apple диктует и весь рынок. С недавних пор федеральные торговые сети взялись вести ценовую войну, планомерно опуская цены на смартфоны. В том числе и на iPhone. Например, сегодня «Связной» продает iPhone 6s на 16 ГБ на три тысячи дешевле официальной цены. За счет снижения цен Apple сможет поднять прямые продажи, а также позитивно повлиять на реализацию своих устройств в целом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя