Главная Новости Apple Watch побили рекорд продаж первого iPhone

Apple Watch побили рекорд продаж первого iPhone

0

Продажи смарт-часов компании Apple обсуждают практически все. Суть в том, что аналитики пытаются дать ответ на вопрос — провалился продукт или нет. Все познается в сравнении. 

Например, еще до старта продаж часов эксперты указывали, что Apple Watch потенциально может приобрести до 10% владельцев iPhone — это около 60 млн человек. Очевидно, что за первый год такой планки достичь не удалось, поэтому эксперты опустили свои ожидания до 25-30 млн реализованных единиц.

Реальность оказалась более прозаичной и по данным опрошенных The Wall Street Journal экспертов, компании удалось продать порядка 12 млн Apple Watch. Результат сильно ниже ожидаемого, можно сказать провал.. Но это зависит от того, с чем сравнивать.

За год Apple продала 12 млн Apple Watch: в два раза больше, чем первых iPhone

К примеру, Apple сегодня занимают лидирующее место по продажам смарт-часов на рынке. Согласно последним данным их доля на рынке составляет не менее 60%. Более того, продукт был настолько тепло встречен, что за первый год продаж компании удалось продать в два раза больше Apple Watch, нежели первых iPhone в 2007 году. Новинка, несмотря на весь скептицизм, действительно хорошо пошла.

Для понимания, сегодня Apple Watch занимают третье место на общем рынке носимых устройств. Первое место остается за браслетами от Fitbit (21 млн проданных единиц), а второе за супер доступным вариантом от Xiaomi (около 12-13 млн проданных единиц). А учитывая тот факт, что продукт Apple гораздо дороже своих конкурентов, компания точно заработала больше других.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя