Главная Устройства iPhone 7 получит сенсорную кнопку Home

iPhone 7 получит сенсорную кнопку Home

0

Согласно известным на сегодня слухам об iPhone 7, мы можем выделить одно направление, в котором работает Apple. Это желание сделать смартфон более тонким и компактным. В частности, именно ради этого компания может отказаться от стандартного аудио-разъема. Тем временем, китайские инсайдеры докладывают, что этим дело не ограничится.

В iPhone 7 кнопка Home будет сенсорной
Есть информация, что компания Apple откажется от механической кнопки Home уже в следующей модели iPhone. Другими словами, ее попросту сделают сенсорной и внедрят прямо в экран. Этого удастся достичь благодаря технологии 3D Touch. Она позволит смартфону распознавать, когда пользователь нажимает именно на кнопку Home и будет возвращать человека на главный экран.

Подобному свидетельствуют и другие изменения. Например, благодаря 3D Touch вызывать меню мультизадачности сегодня можно сильным нажатием на левый край экрана. А благодаря тому, что экран сегодня распознает большое количество жестов, от кнопки Home действительно можно избавиться.

Открытым пока остается лишь вопрос безопасности: как внедрить Touch ID в экран? Согласно всему, что мы видели до этого момента, Apple ничего подобного не показывала: сенсор работает только с механической кнопкой. Возможно, инженеры компании пойдут другим путем. Например, поместят кнопку на заднюю панель или боковую грань. Такие варианты сегодня активно применяют Google, LG и Huawei.

Все это делается для того, чтобы оставив экран прежней диагонали и при этом сделать сам смартфон более компактным. Например, если Apple удастся убрать кнопку Home с передней панели, iPhone 7 может стать на 1 см короче. В добавок, отсутствие порта 3.5 мм и кнопки Home позволит сделать гаджет влагоустойчивым.Правда, от таких изменений как всегда будет страдать и время работы устройства. Батарея станет и того меньше.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя