Главная Новости Apple проигрывает Samsung на своем родном рынке

Apple проигрывает Samsung на своем родном рынке

0

Компания Apple в прошлом квартале продала не слишком много смартфонов — всего 51 млн смартфонов, в предыдущем квартале этот показатель был на 10 млн единиц больше. И лишь порядка 20-25% были проданы в Штатах, родном рынке компании. В результате, на первое место по общим продажам вырвалась компания Samsung

Apple уступает Samsung по популярности на американском рынке

Согласно последним отчетам, южнокорейский гигант занимает долю в более чем 27% на американском рынке. Особенно хорошо зашел новый Galaxy S7/S7 Edge, который позволил компании Samsung нарастить выручку на 12% за последний квартал. К тому же, азиатский производитель традиционно хорошо продает недорогие модели смартфонов.

А вот доля Apple опустилась до 23%. Эксперты ожидают, что в следующем квартале ситуацию удастся немного исправить, чему будет содействовать пусть и небольшая, но все же популярность более доступного iPhone SE. Следом должен выстрелить iPhone 7, на который делают ставку все акционеры компании Apple: есть вера, что гаджет должен вернуть продажи смартфонов на прежний уровень.

Достаточно неплохо в Штатах продаются смартфоны компании LG, доля которой составляет порядка 17%. И это без учета будущего флагмана LG G5, основной фишкой которого станет двойная камера. К слову, такого же решения мы ожидаем и от iPhone 7.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя