Главная Новости На WWDC`16 покажут новую версию Apple Music

На WWDC`16 покажут новую версию Apple Music

0

Музыкальный стриминговый сервис Apple Music запустили год тому. За это время Apple столкнулась с огромной массой критики, но таки сумела набрать 13 млн платных абонентов. Для сравнения, для набора 30 млн пользователей сервису Spotify потребовалось 10 лет. Спустя всего год в Apple задумали провести редизайн основного приложения Apple Music и, согласно данным источника Bloomberg, покажут его уже в июне на WWDC`16.
Обновление Apple Music покажут на WWDC`16

Основные изменения в новом Apple Music коснутся нескольких направлений. Во-первых, сервис больше не будет пестрить яркими цветами. В качестве двух основных цветов будет использовать черный и белый, чтобы сделать стиль приложения более спокойным. При этом обложка песни/альбома будет занимать все также много места на экране приложения.

Во-вторых, Apple серьезно занялась улучшением навигации, за что ее не один раз критиковали ранее. Пользователям будет проще делиться песнями, будут упорядочены все вкладки, Apple проработала тесную интеграцией всех функций между собой. Без изменений останется лишь разделы интернет-радио Beats 1 и сервис для отслеживания активностей любимых артистов Connect.

Также журналист Bloomberg отметил, что редизайн сервиса будет проведен не только для iOS-платформы, но и OS X и tvOS. В добавок, уже в следующем году нам можно ждать очередной редизайн iTunes, также сразу для всех платформ.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя