Главная Новости Создатели Siri разработали нового ассистента — Viv. И уже готовы его показать

Создатели Siri разработали нового ассистента — Viv. И уже готовы его показать

0

Голосовой ассистент Siri — лишь частично разработка компании Apple. За основу взят проект Дага Киттлуса и Адама Чейера, которые получили за свою разработку $200 млн несколько лет назад. С того времени двое разработчиков, которые не перешли в след за своим проектом в Apple, взялись создавать нового голосового ассистента с поддержкой искусственного интеллекта и машинного обучения.
Создатели Siri разработали нового ассистента Viv. И уже готовы его показать
Как удалось узнать изданию The Washington Post, с новым проектом коллегам уже удалось добиться значительных успехов — разработанный ими проект под названием Viv будет готов для демонстрации публике уже на следующей неделе.

Как уверяют разработчики, их новый проект будет значительно превосходить Siri и ассистентов других компаний. Viv, к примеру, достаточно сказать «Доставь мне пиццу из Pizza`s Chicago возле моего офиса» и ассистенту будет этого достаточно для осуществления заказа. Никаких дополнительных указаний и загрузок приложений не потребуется.

«Очевидно, что суть не только в заказе пиццы. Это лишь один из самых простых примеров», — уверяют разработчики. По их словам, Viv качественно отличается от других благодаря тесной интеграции с приложениями, которых сейчас уже порядка 50-и, а в будущем их число будет только расти. Причем, как уверяют разработчики Viv, подобные функции ранее уже были в Siri, но по не совсем понятным причинам компания решила избавиться от них, сильно упростив функционал сервиса.

Журналисты The Washington Post излишне хвалить Viv не стали. По их словам, голосовой ассистент все также может ошибаться и в целом очень похож на Alexa от компании Amazon. Она также активно использует работу сторонних приложений в работе. Впрочем, Viv создается исключительно для того, чтобы в будущем вновь ее кому-то продать. Сейчас главные претенденты на покупку — Google и Facebook. Но пока без конкретики.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя