Главная Новости Продажи смартфонов Apple упали, так как все ждут iPhone 7

Продажи смартфонов Apple упали, так как все ждут iPhone 7

0

В прошлом году компании Apple удалось продать более 230 млн смартфонов iPhone. Все это — исключительно благодаря успеху iPhone 6/6 Plus. Смартфон пошел на ура. Правда, это негативно сказалось на продажах iPhone 6s/6s Plus, который сегодня покупают уже не так хорошо. Аналитики UBS Evidence Lab считают, что дело не только в успехе, но и в огромном ожидании будущего iPhone 7.
iPhone 7 - один из самых ожидаемых смартфонов на рынке
В ходе небольшого исследования удалось выяснить, что около половины всех опрошенных не покупают текущую модель, так как ожидают iPhone 7, за который предварительно готовы выложить свои кровные. Но, что интересно, уровень ожидания iPhone 7 ниже, чем этот показатель был у iPhone 6 два года тому назад.

Аналитики отметили, что iPhone 7 очень ждут пока только в двух странах (из тех, где проводилось исследование) — США и Китае. Там потенциальные покупатели находятся в ожидании новинки и не купят другой гаджет до момента ее презентации iPhone 7. В то же время, жители европейских стран также ожидают выхода iPhone 7, но без подобного трепета: iPhone 6 им был гораздо интереснее.

В любом случае, рынок отметил явный факт — iPhone 6s/6s Plus покупателей не удивил, что и привело к снижению продаж iPhone во всем мире. Если iPhone 7 станет успешным, Apple сумеет вновь нарастить продажи, но, по мнению экспертов, повторить успех iPhone 6 новой модели уже не удастся.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя