Главная Устройства Судьба Smart Connector в iPhone 7 остается неясной

Судьба Smart Connector в iPhone 7 остается неясной

0

В iPad Pro инженеры Apple впервые использовали Smart Connector, благодаря которому внешняя клавиатура подключается к планшету напрямую, а не через Bluetooth. Задержки в передачи данных нет, энергия не расходуется. И вот уже несколько месяцев в сети ходит слух, что эту технологию Apple использует и в iPhone 7. Не факт. 

Судьба Smart Connector в iPhone 7 остается неясной

Японский портал Macotakarta сообщил, что ни в одном из вариантов iPhone 7 (в том числе и в фантастической версии iPhone 7 Pro) Smart Connector-а не будет. Компания не собирается внедрять технологию для смартфона, применять ее будут только для iPad Pro.

Одна из причин появления такой информации — непонимание того, как именно можно использовать Smart Connector на iPhone. Дело в том, что на iPad Pro, как уже говорилось выше, коннектор используется для подключения беспроводной клавиатуры. Смысла подключения подобной клавиатуры для iPhone нет.

Единственный вариант — работа с внешними аккумуляторами, которые будут заряжать батарею смартфона через Smart Connector. Благодаря этому чехлы с батареей смогут стать в разы компактнее и тоньше, а значит, будут более привлекательны для покупки. Пойдет ли Apple на внедрение технологии ради новых аксессуаров? Как утверждают японцы — нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя