Главная Советы Как ускорить зарядку iPhone

Как ускорить зарядку iPhone

1

Конкуренты Apple уже давно внедрили на своих смартфонах специальные системы, которые позволяют значительно ускорить зарядку смартфонов. Благодаря этому устройства могут получать 80% заряда всего за 20-30 минут. У iPhone такого функционала, к сожалению, нет. Поэтому мы собрали несколько лайфхаков, позволяющих быстрее довести показатель заряда до нужного уровня. 

Как ускорить зарядку iPhone

Включите режим энергосбережения
С запуском последней операционной системы Apple представила режим энергосбережения — его активация позволяет расходовать заряд более разумно. Суть функции проста: массу настроек, которые мы ранее отключали вручную, теперь деактивируется нажатием на одну кнопку. В результате, если активировать это режим перед установкой смартфона на зарядку, он будет заряжаться быстрее.

Авиарежим
Если на зарядку у вас всего полчаса, лучше всего отключить прием всех внешних сигналов и оставить смартфонов в покое. За это время много важных звонков не пропустите, а вот iPhone сможет солидно поднабрать энергии.

Оставьте гаджет в покое
Главным фактором разрядки смартфона является сам человек — бесконечные уведомления, проверка времени, звонки и социальные сети способны посадить смартфон за пару часов при активном использовании. Таким образом, если нужно iPhone быстро зарядить, вам нужно его просто отложить в сторону и забыть о нем на те же 20-30 минут. А если добавить к этому активацию Авиарежима, то эффект серьезно улучшится.

Используйте зарядку от iPad
Как известно, в комплекте с iPad идет более крупный блок питания. Все потому, что он мощнее — на 2.1 ампера, вместо 1 ампера в зарядках для iPhone. И если у вас на руках последние модели iPhone (6 и 6s), можете смело брать зарядку от iPad для зарядки своего смартфона. На более ранних устройствах такой прием не действует.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя